lot # 265 - german states saxony

Saturday Apr 24, 2021 09:00 Europe/Berlin

1856/63, 10 Neugroschen dunkelblau und 2 Neugroschen schwarz auf dunkelblau, beide farbfrisch und voll- bis breitrandig, die 2 Neugroschen mit kleinem Teil der oberen Nachbarmarke, mit jeweils klar aufgesetzter Nummer "1" und nebengesetztem Doppelkreisstempel "DRESDEN 29/X 61" auf Briefkuvert über die 'Prussian Closed Mail' nach Sand Lake im Staate New York mit vorderseitigem "BOSTON BR.PKT. 28 PAID". Die 10 Neugroschen oben ganz kleiner Knitter, sonst einwandfreie und attraktive Erhaltung. Signiert H. Köhler und Fotoattest Vaatz BPP (2020)

Michel 13b, 10a

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite