lot # 9050 - schleswig-holstein schleswig-holstein - danish post office
"6" auf 4 RBS Thiele III, voll- bis breitrandig auf eingeschriebener Briefhülle von "APENRADE ../12 1854" nach Palsgaard bei Horsens mit vorderseitig notiertem Bestellgeld von "3" Skilling; die Einschreibegebühr in Höhe von 8 Skilling war in bar bezahlt. Leichte Altersflecken, sonst gute Erhaltung. Signiert Moeller BPP mit Fotoattest (2008)
Michel DK 1IIb