lot # 7095 - german states bavaria
1 Kreuzer grün und 6 Kreuzer braun, je 2 Einzelwerte zusammen mit 7 Kreuzer ultramarin, abwechselnd geklebt, alle farbfrisch und schmal- aber vollrandig mit sauber aufgesetztem EKr. "FÜRTH 24 3" auf gelbem Briefkuvert über England nach New York mit vorderseitigem Eingangsstempel. Die links klebende 6 Kreuzer ganz schwache Bugspur und kleinem Eckfehler, sonst einwandfrei. Ein attraktiver Brief aus der bekannten Bernstein & Mack-Korrespondenz. Signiert Schmitt BPP und Fotoattest Sem BPP (2007)
Michel 14a, 20, 21a