lot # 7089 - german states bavaria
18 Kreuzer orangerot, links und oben breitrandig vom linken Bogenrand stammend, unten rechts und rechts mit der Randlinie geschnitten, mit oMR "325" und nebengesetztem roten L5 "MÜNCHEN 25/2 (9) Chargé" auf kleinem Briefkuvert an Franz Ritter von Gmainer, Flügeladjudant König Ludwigs I nach Nizza mit Transit- und Ankunftsstempeln, ganz leichte Patina, sonst einwandfrei. Ein interessanter und seltener Chargé-Brief, signiert Pfenninger und Fotoattest Brettl BPP (2002)
Michel 13b