lot # 7039 - german states bavaria
Friday Apr 23, 2021 09:00 Europe/Berlin
1 Kreuzer rosa, Platte 2, sehr schön farbfrisch, dreiseitig breit- bis überrandig, oben mit Teil der Nachbarmarke, unten in der Randlinie teils leicht berührt, mit glasklar aufgesetztem L2 "MÜNCHEN 13 SEP 1862" auf Ortsbriefhülle. Ein attraktiver und außerordentlich seltener Brief; Fotoattest Sem BPP (2006)
Michel 3II