lot # 7032 - german states bavaria
3 Kreuzer blau, Platte 5, voll- bis breitrandig in wertstufengleicher Mischfrankatur mit 1862, 3 Kreuzer rosa, oben angeschnitten, sonst breitrandig mit kleiner bildseitiger Schürfung, beide Werte sauber entwertet durch oMR "240" auf Faltbrief mit nebengesetztem Halbkreisstempel "KEMPTEN 26 10" (1862) nach Nürnberg. Eine attraktive und sehr seltene Frankatur, signiert Georg Bühler und Fotoattest Sem BPP (2017)
Michel 2II+9a