lot # 7011 - german states bavaria
1 Kreuzer schwarz, Platte 2, mit Plattenfehler "linke untere Ecke stufenförmig abgeschrägt", allseits vollrandig mit abgeschwächtem Federzug sowie Fremdentwertung durch DKr. "STUTTGART .. DEC. 1851", einwandfrei (minimale Kerbe am Unterrand außerhalb des Markenbildes), ein bemerkenswertes Stück, signiert Dr. Pirl und Schlesinger sowie Fotoattest Stegmüller BPP (2005)
Michel 1IIaPFIV