lot # 3504 - german states Wurttemberg
1868, Wappen durchstochen 7Kr. dunkelpreußischblau im waagerechten Paar, farbfrisch mit schöner Wappenprägung, sauber mit zweimal abgeschlagenem EKr. "GROSS-BOTTWAR 17 6 69" auf Faltbriefhülle nach Philadelphia mit vorder- nund rückseitigen Transit- sowie Ankunftsstempeln, die linke Marke links unten kleine Bearbeitungsspuren, sonst tadellos, ein attraktiver Überseebrief, u.a. sign. Thoma BPP sowie Fotoattest Irtenkauf BPP (2020)
Michel 35b