lot # 3437 - german states prussia
1867, 3 Kr. lebhaftkarmin, senkrechtes Paar und 4 Einzelwerte mit EKr. "MAINZ 17/9" (1867) auf Briefhülle mit Vermerk "Anhängend Muster ohne Werth" nach Amberg. Ein Wert kleiner Randspalt und durch Randklebung teils leichte Bestoßungen, insgesamt recht gute ursprüngliche Erhaltung, leichte Patina. Eine ungewöhnliche Mehrfachfrankatur. Fotoattest Wasels BPP (2020)
Michel 24