lot # 3422 - mecklenburg-schwerin Mecklenburg-Schwerin - cancellations
"BUCKOW", L1, viermal abgeschlagen auf 1856, 6/4 Sch. rot, voll- bis breitrandig und zusätzlich nebengesetzt mit Datum "5.1" auf Briefhülle nach Rostock. Die Frankatur in guter Erhaltung mit kleinen Druckspuren von Streusalz, die Hülle mit Altersspuren und linke untere Ecke hinterlegt. Das einzig registrierte Ganzstück mit diesem Stempel. Attest Grobe (1974)
Provenienz: 4. Kruschel-Auktion (1974)
Michel 1