lot # 3422 - mecklenburg-schwerin Mecklenburg-Schwerin - cancellations

Friday Apr 23, 2021 09:00 Europe/Berlin

"BUCKOW", L1, viermal abgeschlagen auf 1856, 6/4 Sch. rot, voll- bis breitrandig und zusätzlich nebengesetzt mit Datum "5.1" auf Briefhülle nach Rostock. Die Frankatur in guter Erhaltung mit kleinen Druckspuren von Streusalz, die Hülle mit Altersspuren und linke untere Ecke hinterlegt. Das einzig registrierte Ganzstück mit diesem Stempel. Attest Grobe (1974)
Provenienz: 4. Kruschel-Auktion (1974)

Michel 1

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite