lot # 6344 - Main catalogue German Empire

Thursday Apr 22, 2021 09:00 Europe/Berlin

1865/80, umfangreiche HUFEISENSTEMPEL-Sammlung mit einigen hundert losen Marken und Briefstücken mit vielen besseren Marken, Paare, Einheiten, besseren Einsatzorten- und Stempeltypen, dabei u.a. Spalink 4-14y auf senkrechten Paar 20 Pfennige (Fotobefund Wiegand BPP), Spalink 21-2M als Entwertung auf loser Mi.-Nr. 3 (Zufallsentwertung mit Fotoattest Brugger BPP) und Spalink 26-7 auf zwei losen Marken Mi.-Nr. 19 (je Fotoattest Brugger BPP), viele Stempeltypen sind mehrfach auf verschiedenen Ausgaben vorhanden, meist klare Abschläge, vieles signiert bzw. mit Kurz- und Fotobefunden und Fotoattesten

Gestempelt , Briefst.

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite