lot # 6315 - Main catalogue German Empire

Thursday Apr 22, 2021 09:00 Europe/Berlin

Ganzsachenumschlag 3 Kreuzer mit Zusatzfrankatur 2 Groschen grauultramarin je mit EKr. „BENSHEIM 28.5.“ als R-Brief mit Ra1 „Reomandirt“ nach Neuwied mit Ankunftsstempel, Umschlag mit Beförderungsspuren und Öffnungsriss oben und 2 Groschen-Marke teils gebräunt bzw. mit kleine Randkerbe und wenigen kurzen Zähnen, sonst in guter Gesamterhaltung; sehr seltene Mischfrankatur Groschen + Kreuzer, Fotoattest Brugger BPP (2010)

Michel U6,20

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite