lot # 6301 - Main catalogue German Empire
Ganzsachenumschlag 1 Groschen mit Wertstempeltype I, mit portogerechter Zusatzfrankatur 1 Groschen karmin und 5 Groschen ockerbraun als Wertbrief von „MENGEDE 10.7.“ nach Wolfenbüttel. Der Umschlag links oben mit Einriss und etwas Patina und die 5 Groschen-Marke leicht eckrund, sonst in guter Gesamterhaltung, Fotoattest Hennies BPP (1984)
Michel U1AI,4,6