lot # 6238 - Main catalogue German Empire
1 Kreuzer dunkelgraugrün mit klarem EKr. „DARMSTADT 15.9.74“ als portogerechte Einzelfrankatur auf Drucksachenkarte der Fa. „Macheleidt, Triebner & Co. im Wechselverkehr nach Pest, Ungarn mit Ankunftsstempel. Die Karte unten mit waagerechter Faltung, sonst in einwandfreier Erhaltung, deokarative und seltene Verwendung mit besserer Farbnuance, doppelt signiert W.Engel BPP und Fotoattest Sommer BPP (2002)
Michel 23b