lot # 6237 - Main catalogue German Empire
1 Kreuzer dunkelgraugrün im senkrechten Paar, obere Marke mit Plattenfehler „heller Strich vom Unterrand zum ersten R in Kreuzer“ (Feld 102) und untere Marke mit Plattenfehler „Plattenbruch vom Innenkreuz durch zweites E in DEUTSCHE zum Rahmen verlaufend“ (Feld 112), ungebraucht, untere Marke postfrisch mit winzigem Rostpunkt, sonst in einwandfreier Erhaltung, sehr seltene Darstellung des gesamten Plattenbruches über zwei Marken, unsigniert mit Fotoattest Sommer BPP (2001)
Michel 23bI,23bVII
Postfrisch , Ungebraucht