lot # 6188 - Main catalogue German Empire

Thursday Apr 22, 2021 09:00 Europe/Berlin

1 Groschen karmin, drei Einzelwerte mit Ra2 „PERLEBERG 7.4.(73)“ als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief im Wechselverkehr via Triest nach Jerusalem mit Ankunftsstempel der österreichischen Post, sehr gute Gesamterhaltung, lt. Fotoattest Brugger "...in einer für diesen langen Beförderungsweg vorzüglichen Gesamterhaltung." Bisher sind nur wenige Briefe mit dieser Destination bekannt, Fotoattest Brugger BPP (2004)

Michel 19

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite