lot # 6158 - Main catalogue German Empire
1 Groschen karmin im waagerechten Viererstreifen mit zwei klaren EKr. „KAISERL.DEUTSCH.P.A.CONSTANTINOPEL 1…74“, linke Marke leicht angetrennt und weist einen Eckbug auf, sonst in guter Gesamterhaltung, seltene Einheit aus dem Bereich der Deutschen Post in der Türkei, sign. Mansfeld, Dr. Steuer BPP und Fotoattest Brugger BPP (2012)
Michel 19
Gestempelt Viererblock