lot # 6141 - Main catalogue German Empire
Thursday Apr 22, 2021 09:00 Europe/Berlin
1 Groschen karmin mit Plattenfehler „gebrochenes H in GROSCHEN“ (Feld 150) und mit markantem sichelförmigen Schraubenkopfabdruck, ungebraucht, zwei Zähne verkürzt, sonst einwandfreier Erhaltung, dekoratives Exemplar, unsigniert mit Fotoattest Brugger BPP (2009)
Michel 19XI
Ungebraucht