lot # 6134 - Main catalogue German Empire
Thursday Apr 22, 2021 09:00 Europe/Berlin
½ Groschen orange im waagerechten Paar und zwei Einzelwerte 1 Groschen karmin je mit DKr. „MILITSCH 1.1.74“ als portogerechte Frankatur auf R-Brief nach Seelow mit Ausgabestempel, Umschlag mit leichter Patina, Marken in einwandfreier Erhaltung, ungewöhnliche Darstellung des 3 Groschen-Portos, Fotoattest Brugger BPP (1999)
Michel 18,19