lot # 6131 - Main catalogue German Empire

Thursday Apr 22, 2021 09:00 Europe/Berlin

½ Groschen orange mit DKr. „TILLOWITZ 7.1.73“ als portogerechte Einzelfrankatur auf doppelt verwendetem Faltbrief im Landzustellbereich nach Schiedlow, rückseitig 2. Verwendung mit ½ Groschen orange mit DKr. „TILLOWITZ 11.1.73“ als Ortsbrief, Marken mit kleiner Zahnkerbe bzw. Aufklebewellung und Brief mit leichten Gebrauchsspuren, doppelt verwendete Briefe in bzw. aus dem eigenen Landzustellbereich sind selten, Fotoattest Brugger BPP (2014)

Michel 18;18

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite