lot # 6071 - Main catalogue German Empire

Thursday Apr 22, 2021 09:00 Europe/Berlin

1 Kreuzer gelblichgrün, zwei Einzelwerte je mit EKr. „HEIDELBERG 17.1.73“ als portogerechte Mehrfachfrankatur auf komplettem Drucksachenfaltbrief nach Antwerpen. Beide Marken sind fehlerhaft und haben stärkere Alterungsflecken, trotz der Einschränkungen ein seltene Verwendung nach Belgien, signiert Krug BPP und Fotoattest Brugger BPP (2011)

Michel 7

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite