lot # 3338 - Lithuania telsiai
Tadschikischi SSR 30 K., Viererblock aus der linken unteren Bogenecke, die unteren Marken mit Aufdruckfehler "Text in Type III, Ziffern in Type II", die linke Marke zusätzlich "Teisiai statt Telsiai", sauber gestempelt, tadellos, eine sehr seltene Einheit, der Aufdruckfehler mit einer Auflage von nur 13 Stück, sign. Bartels und Fotoattest Krischke BPP (1985)
Michel 20IIIa, PF II, IV
Gestempelt Viererblock