lot # 3070 - german colonies and offices abroad german post in china

Thursday Apr 22, 2021 09:00 Europe/Berlin

1906/19, 1 ½ Dollar auf auf 3 M. Kriegsdruck schwarzgrauviolett mit 25:17 Zähnungslöchern, Wertaufdruck Mitte in lilarot, im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit HAN „H 2316.19“, die unteren beiden Werte sind postfrisch, die oberen ungebraucht, tadellos, sign. Schmidt und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020) (Mi. 730,-)

Michel 46IIBMbHANA
Postfrisch Viererblock , Ungebraucht Viererblock

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite