lot # 10876 - Main catalogue germany after 1945

Wednesday Apr 21, 2021 09:00 Europe/Berlin

1945/60 (ca.), über 200 Briefe, Karten und Ganzsachen mit Schwerpunkt SBZ und AM-Post mit guten Satzbriefen, Frankaturen, R-Briefen, Blockfrankaturen usw., dabei u.a. SBZ Mi.-Nr. 1-7 B auf Umschlag (sign. Ströh BPP) und R-Brief mit zwei kpl. Sätze Mi.-Nr. 116-119 D (sign. Ströh BPP), Berlin Block 1 auf Auslands-Luftpostbrief (KB D. Schlegel BPP) sowie Frz. Zone mit Rot Kreuz-Frankaturen, Erhaltung von etwas fehlerhaft bis einwandfrei, bessere oft signiert