lot # 10865 - Main catalogue germany after 1945
1945/49, meist postfrische und zusätzlich gestempelte Sammlung Kontrollrat, Frz. Zone und Saar mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, vieles signiert bzw. mit FB/Fotoattesten, dabei u.a. Frz. Baden Mi.-Nr. 42-45A gestempelt (FA D. Schlegel BPP) und Wohnungsbau-Marken mit u.a. Mi.-Nr. 1 gestempelt (FA Straub BPP) sowie Saar mit Urdrucksatz (meist sign. Hoffmann BPP bzw. KB Ney BPP) und Hochwasser-Blockpaar postfrisch (FA/FB Ney BPP), sauber im Vordruckalbum
Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Briefst.