lot # 10226 - Switzerland swiss federal post

Wednesday Apr 21, 2021 09:00 Europe/Berlin

1882/1900 (ca.), Stehende Helvetia, Spezialsammlung mit Marken, Einheiten und rund 80 Belegen, dabei u.a. Mi.-Nr. 58-63B, 63B (2) auf Paketkarte mit Zufrankatur, Nachnahmen, Reco, Feldpost, Auslandspost u.a. nach Schweden, Rumänien, Rußland und die Türkei, Plattenfehler, Retuschen, Zähnungen etc.; sehr interessantes Objekt

Gestempelt , Brief , Briefst.