lot # 2688 - berlin berlin - se-tenants
10 Pfg. + Z + R1a + 20 Pfg., zweimal und 20 Pfg. + Z + 1Rb + 10 Pfg. in einer Einheit mit Bogenrand auf überfrankiertem R-Eilboten-Ortsbrief von „BERLIN-CHARLOTTENBURG 11 26.9.50“ nach Berlin-Schöneberg mit Ankunftsstempel, Umschlag im Rand mit Beförderungsspuren, Zusammendrucke in einwandfreier Erhaltung, sehr selten, Fotoattest A. Schlegel BPP (2003) (Mi. für gestempelt 1.500,-)
Michel SKZ1-2B