lot # 2220 - sbz (soviet occupation zone) Mecklenburg-Vorpommern
1945, Freimarke 6 Pfg. schwarz auf opalgrün im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke mit Plattenfehler „rechte Ranke oben verbreitert“ auf Feld 2 und „dornförmiger Fleck links neben großer Wertziffer 6“ auf Feld 11, sauber gestempelt, etwas angetrennt, sonst in einwandfreier Erhaltung, signiert Zierer und Kramp BPP mit Fotoattest (2021) (Mi. ca. 1.000,-)
Michel 8yII,8yVI,8y
Gestempelt Viererblock