lot # 2213 - sbz (soviet occupation zone) berlin and brandenburg
5 Pfg., senkrechtes Paar 10 Pfg., 20 Pfg. und 30 Pfg. je mit Stempel „BERLIN-SPANDAU 1.4.46“ als portogerechte Frankatur auf Brief mit Zensurstempel- und Verschlusszettel nach England, Umschlag und Marken mit Beförderungsspuren und leicht fleckig, sonst in guter Gesamterhaltung, seltene Verwendung vom Ersttag der Wiederaufnahme des Auslandsbriefverkehrs, sign. Ströh BPP mit Fotoattest (2012)
Michel 1AAux,4Aabzw,6Abwz,7Aawaz