lot # 2100 - german local issues after 1945 finsterwalde

Monday Apr 19, 2021 09:00 Europe/Berlin

1946, Wiederaufbaublock „großes Stadtwappen“ mit fehlender Wertstufe 8 Pfg. auf dünnem Papier, postfrisch, winzige Randkerbe außerhalb der Mindestmaße und leichte Papierfasern auf der Gummiseite stammen vermutlich von einer leichten Anhaftung eines weiteres Finsterwaldeblocks, sonst in guter Gesamterhaltung, sehr seltene Variante, bisher nicht gelistet, Fotoattest Kunz BPP (2020)

Michel Bl.2FIIyy
Postfrisch

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite