lot # 2096 - german local issues after 1945 eckartsberga
1945, Gebührenzettel 40 Pfg. schwarz auf rotem Papier mit Signium „Bu“ und Stempel „ECKARTSBERG 10.8.“ auf Umschlag der Fa. Hötzel mit violettem L1 „Päckchen“ und kleinen Beförderungsspuren, Marke farbfrisch und in tadelloser Erhaltung, äußerst seltene Marke, bisher sind nur wenige Exemplare bekannt, sign. Sellschopp und Sturm mit Fotoattest (1968) und Fotoattest Kunz BPP 2020) (Mi. für gestempelt 5.500,-)
Michel A3I