lot # 2086 - german local issues after 1945 altdöbern
Gebührenzettel 6 Pfg. mit handschriftlichen Wertziffern in blau und mit violettem Ortsnamen im waagerechten Paar mit Stempel „ALTDÖBERN 16.1.46“ als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief nach Staberdorf auf der Insel Fehrmann, linke Marke oben mit Fehlstelle durch das fehlerhafte Trennen des Postverschlusszettels, sonst in guter Gesamterhaltung, äußerst seltene Frankatur, sign. Sturm und Zierer BPP mit Fotoattest (1977) und Fotoattest Dr. Penning (2021) (Mi. -,-)
Michel 6