Active Auction

lot # 1008 - Switzerland swiss federal post

Price: € 400.00
Monday Apr 19, 2021 09:00 Europe/Berlin

10 Rp. blau auf dünnem Papier mit hellrotem Seidenfaden, links unten voll- sonst allseits weißrandig, mit sauber auf- und nebengesetztem blauen Stabstempel "EBIKON" auf kpl. R-Brief datiert 13.8.1857 nach Rothenburg im Kanton Luzern; ein amtlicher roter Tintenzug auf die Marke übergehend, sehr schöne einwandfreie Erhaltung, Befund Berra-Gautschy (Zumstein 23E)

Michel 14IIAzm