lot # 8178 - preussen prussia - cancellations
Friday Nov 20, 2020 09:00 Europe/Berlin
"OLPE 28/2 66", DKr. klar abgeschlagen auf Thurn und Taxis 3 Kreuzer rosa farblos durchstochen im waagerechten Paar auf Briefstück; die rechte Marke oben kleiner Durchstichfehler, sonst sehr schöne Erhaltung, signiert W. Engel
Provenienz: 53. Heinrich Köhler-Auktion (1928)
Michel T&T 42
Briefst.