lot # 7023 - Altdeutsche Staaten bavaria

Friday Nov 20, 2020 09:00 Europe/Berlin

3 Kreuzer blau, Platte 3, Vierer-Block mit breitem Zwischensteg und links davon kleinen Teilen von 2 Nachbarmarken, sehr schön farbfrisch und meist voll- bis breitrandig, durch 'Bayernbrüche' an 2 Stellen minimal berührt, postfrisch mit leichten Haftstellen im Zwischensteg. Senkrecht zwischen den Marken leicht vorgefaltet, sonst einwandfrei. Ungebrauchte Einheiten der Platte 3 sind sehr selten, insbesondere in postfrischer Erhaltung. Fotoattest Schmitt BPP (1996)

Michel 2II (ZW)
Postfrisch Vierer

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite