lot # 7011 - Altdeutsche Staaten bavaria
3 Kreuzer blau, Platte 1, 4er-Block vom rechten Bogenrand, farbfrisch und allseits breitrandig mit zumindest Teilen der Zwischenlinien an allen Seiten, rechts mit ca. 10 mm Bogenrand, ungebraucht mit frischem Originalgummi, 3 Werte postfrisch. Leichte unbedeutende Knitterspuren und unauffällige diagonale Bugspur im breiten Bogenrand. Eine außerordentlich seltene Einheit der 1. Auflage. Signiert Georg Bühler und Fotoattest Brettl BPP (1993)
Michel 2Ia
Postfrisch Vierer , Ungebraucht Vierer