lot # 4347 - Altdeutsche Staaten hamburg
1¼ Sch. stumpfblau im waagerechten paar, die linke Marke mit 'Kolbenansatz', farbfrisch und allseits breitrandig, mit Nr. "2" auf Briefstück die linke Marke mit kleinem Fleck, sonst tadellos. Wir haben kein weiteres Paar dieser seltenen Farbe registriert, mit dem Plattenfehler ein sensationelles Stück. Fotoattest Mehlmann BPP (2020)
Provenienz: Sammlung Schliemann (134. Grobe-Auktion 1966)
Michel 8gI,8g
Briefst.