lot # 4324 - Altdeutsche Staaten bergedorf
1 Sch. schwarz, voll- bis breitrandig, links mit schmalem Bogenrand, mit kreuzweise aufgesetztem Strichstempel auf Briefhülle mit nebengesetztem Halbkreis "BERGEDORF 3 4" nach Hamburg. Die Marke tadellos, die Briefhülle mit leichten Altersspuren und in der mittigen Faltung etwas gestützt. Ein dekorativer und seltener Brief, mehrfach sign. und Fotoattest Dr. Mozek BPP (2019)
Michel 2