lot # 11206 - Main catalogue german occupation issues 1939/45

Thursday Nov 19, 2020 09:00 Europe/Berlin

Albanien bis Zara, umfangreiche ungebrauchte und postfrische Sammlung mit einer Vielzahl an guten Werten, dabei Mährisch-Ostrau Mi.-Nr. 1-5, 28-29, 30,31, 32-40, Generalgouvernement Mi.-Nr. I-III, Flämische Legion Mi.-Nr. XX, Dänische Legion mit "Til Kamp" Vignette, Estland Odenpäh Mi.-Nr. 1A(2), 2AI, AII, 2BI (o.G.), 2BII, Frankreich mit Eisbärblock, St. Nazaire Mi.-Nr 3III auf Brief, Kotor Mi.-Nr. 7-10, Laibach und Serbien in den Hauptnummern augenscheinlich postfrisch komplett, Litauen Mi.-Nr. 4-7K ungebraucht, 10-18 postfrisch, Alsedschen Mi.-Nr. 2-8 postfrisch mit Fotoattest Krischke (2-7 mit heute nicht prüfbarem Aufdruck), Ponewesch Mi.-Nr. 1-3, 4-9 mit allen Aufdruckfarben, Raseiniai Mi.-Nr. 1-7 I-III, 8-11, 10K, Telsiai Mi.-Nr. 8, 10, 10KI, 17, 19-21 sowie 24-25, Pleskau Mi.-Nr. 2-9 ungebraucht und Block 1X gestempelt, Ukraine zwei Werte Hilfpostmsarken der Zivilpost, Wosnessensk Mi.-Nr. 1-2, Nordukraine Mi.-Nr. 21-24, 25-28, Zante Mi.-Nr. I/I und I/II, Zara mit besseren,
Feldpost mit Mi.-Nr. 5a, 7A, 9, 10Ad, 11Aa, Ostpreußen-Feldpostkarte auf weißem Karton gebraucht usw., etwas unterschiedliche Erhaltung, vieles sign. und mit einigen Befunden/Fotoattesten

Postfrisch , Ungebraucht , Ohne Gummi

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite