Active Auction

lot # 3461 - deutsche lokalausgaben ab 1945 finsterwalde

Price: € 1,000.00
Wednesday Nov 18, 2020 09:00 Europe/Berlin

Wiederaufbau-Block mit kleinem bzw. großem Wappen im waagerechten Blockpaar mit zusätzlich zum Teil verschobenen Wertstufen, Blockmaße 211 x 150 mm liegen innerhalb der Norm, postfrisch, senkrechte Faltung zwischen den Blocks ist vermutlich original, tadellos, in dieser Variante sind bisher nur wenige Exemplare bekannt, Fotoattest Kunz BPP (2004) (Mi. -,-) ​ex Montparnasse

Michel Bl.1/2
Postfrisch