Active Auction

lot # 3455 - deutsche lokalausgaben ab 1945 demmin

Price: € 500.00
Wednesday Nov 18, 2020 09:00 Europe/Berlin

20 Pfg, Zeichnung „c“, mit Stempel „DEMMIN 13.7.45 als portogerechte Einzelfrankatur auf Brief nach Gnoien, Umschlag mit Beförderungsspuren und oben etwas durch das Öffnen verkürzt bzw. unten hat sich die Leimverklebung zum Teil gelöst, Marke bis auf leichte Patina tadellos, seltene Verwendung aus dem Bedarf, sign. Bartels und Blücker und Fotoattest Kramp BPP (2018) (Mi. 2.200,-)

Michel 6