lot # 10410 - schweiz swiss federal post

Wednesday Nov 18, 2020 09:00 Europe/Berlin

1862/81, interessante gestempelte Sammlung „Sitzende Helvetia“ mit besseren Marken und über 30 Briefen, dabei u.a. Mi.-Nr. 21a im waagerechten Viererstreifen auf Nachnahme-Streifband (FA Rellstab), drei Einzelwerte Mi.-Nr. 26 auf Brief der 2. Gewichtstufe nach Madrid, Mi.-Nr. 27 auf Brief nach Konstantinopel, Mischfrankatur Mi.-Nr. 27 + 25 auf Brief nach Ägypten (FA von der Weid), mehrere Briefe nach Italien, Mi.-Nr. 29B auf Drucksache (FA Abt), Mi.-Nr. 35 auf Brief nach Russland und zwei Briefe in die USA, sauber auf Albenseiten mit Beschriftung, bessere oft mit Befunden und Fotoattesten

Gestempelt , Brief , Briefst.

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite