lot # 10403 - europa Sweden

Wednesday Nov 18, 2020 09:00 Europe/Berlin

1969/2009, umfangreiche postfrische Sammlung "Markenheftchen der CEPT-Ausgaben" mit ca. 560 Stück inkl. vielen besseren Varianten, dabei u.a. MH mit Zählbalken, Plattennummern (1 und 2), Bogenzählnummern, Doppel- und Tripple-Kombinationen aus Zählbalken, Platten- und Bogennummer, Leerdrucke und zahlreichen Heftchendeckel-Fehldrucken (Auszug aus dem MH-Katalog "ATLAS" liegen bei). Dazu noch Rollenmarken mit kpl. Rollen, vier Alben mit FDC und ca. 550 Belege mit schwedischen Sonderstempeln zur Europa-Thematik aus 1903 bis 1990

Postfrisch , Brief

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite