lot # 10092 - griechenland Crète

Wednesday Nov 18, 2020 09:00 Europe/Berlin

1900/09, ungebrauchte und gestempelte Sammlung inkl. Dienst- und Portomarken, dabei u.a. Mi.-Nr. 9a und 9b (je mit Altsignaturen),30-40, 47-54 und 56-64, dazu Herakleion mit u.a. Mi.-Nr. auf Briefstück (sign. Pfenninger), Rethymnon mit u.a. Mi.-Nr. 4 auf Brief (FA RPS) und 15 Werte aus Mi.-Nr. 5-7 (zum Teil signiert) sowie guter Teil Samos mit u.a. Mi.-Nr. I-IV in zwei waagerechten Paaren, sauber auf selbstgestalteten  Albenblättern im Ordner

Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Brief , Briefst.

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite