lot # 3324 - sudetenland Sudetenland - Reichenberg

Tuesday Nov 17, 2020 09:00 Europe/Berlin

1938, Taube 5 H. mit Sonderstempel „Reichenberg 1 8.OLT.1938“ auf Briefstück, Marke rechts mit Schürfung und Nachmalung, sehr seltene Marke, bisher sind nur wenige Exemplare bekannt, sign. Mahr BPP und Fotoattest Brunel (2016) (Mi. 8.000,-)

Michel 1
Briefst.

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite