lot # 3016 - Main catalogue saar
25 Pfg. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß im 10er-Block mit rechtem Seitenrand mit Aufdruck "Text und Balken geteilt; á cheval", die linke obere Marke mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des S gebrochen", die rechte obere mit Aufdruckfehler "Quer- und oberer Balken des e gebrochen", die rechte untere Marke mit "Einkerbung links am oberen Bogen des S", vier Werte postfrisch sonst ungebraucht, tadellos, selten, sign. Georg Barbe
Michel 9aI M, KII, QII FV
Postfrisch Vierer , Ungebraucht Vierer