lot # 2892 - deutsch-südwestafrika german south-west africa - forerunners
20 Pfg. mittelultramarin und 2 Werte 5 Pfg. gelblichgrün als Zufrankatur auf Ganzsachenumschlag 10 Pfg., portogerecht als R-Brief von "OTYIMBINGUE 28 7 91" nach Mainz mit Transit- und Ankunftsstempeln. Bei der oben klebenden 5 Pfg. die linke untere Ecke ergänzt, sonst einwandfrei. U.a. sign. Bothe BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020)
Michel VO48a, 46b, U13A