lot # 2884 - deutsche auslandspostämter und kolonien german east africa

Tuesday Nov 17, 2020 09:00 Europe/Berlin

1905/20, Ausgabe mit Wz. 7½ H. mit Bahnpoststempel "MITTELLANDBAHN ZUG 20 15 7. 16" auf Briefkuvert mit Vorausfrankatur von Morogoro nach Daressalam mit Ankunftsstempel vom gleichen Tag. Der Umschlag rauh geöffnet, dadurch bedingt die Marke oben kleiner Einriß. Ein seltenes Bedarfsstück, sign. Willmann und Bothe BPP mit Fotoattest (1982)

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite