lot # 2882 - deutsche auslandspostämter und kolonien german east africa
Tuesday Nov 17, 2020 09:00 Europe/Berlin
1916, Briefkuvert mit Vorausfrankierung von Daressalam und Barfrankatur von Morogoro mit Aufgabestempel "MOROGORO 20/4 16" als R-Brief "gegen Rückschein" nach Tabora. Ein seltenes Bedarfsstück. Sign. Georg Bühler und Siebentritt BPP mit Fotoattest (1983)