lot # 2835 - deutsche auslandspostämter und kolonien german post in turkey
Amtlich nicht verausgabt: 1902, 15 Pia. auf 3 M. violettschwarz mit Aufdrucktype II im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, die beiden oberen Urmarken in Type I, die beiden unteren in Type II, postfrisch, tadellos, einmalige Einheit und Neuentdeckung mit zwei Typenpaaren, die bisher überhaupt noch nicht gelistet sind, eine der größten Raritäten der Deutschen Auslandspostämter, unsigniert mit Fotoattest R. Steuer BPP (2020)
Michel VI/I+VI/II
Postfrisch Vierer